Ребенок ткнул в глаз острым предметом

Ребенок ткнул себе в глаз острой деревянной шпажкой. Поехать к врачу не можем, так как находимся заграницей. Подскажите Как понять что есть травма глаза и чем-то можно покапать пока не доедем до врача? В аптечке есть тобрекс, левомецитин и деринат

1 год

Здравствуйте. Есть покраснение глаза, слезотечение?

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, желательно прицель но, чтобы визуально оценить зону поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Приложила

Принятый ответ

Добрый вечер, понять если травма или нет можно по симптомам: покраснение, боль, слезотечение. Боль при свете, хочется закрыть глаз. Очный осмотр нужен, конечно, чтобы исключить эрозию роговицы травматичееского происхождения., это только доктор увидит. Начните капать Левомицитин по капле* 3раза в день. Здесь нужен ещё корнерогель или солкосерил, но без рецепта в заграницей вы его не купите

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве

Здравствуйте. Для назначения препаратов нужно видеть хотя бы фото. Приложите фото глаза к вопросу

Добрый день, без фото невозможно определить серьёзность повреждения

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза

Здравствуйте можете начать капли левомицетин 4 р в день и скорее к врачу