Консультация офтальмолога /

Травма глаза — вопрос №1382640

Случилось так, что получил травму глаза в воскресенье. На сегодняшний день есть кровоизлияние в глазу. Глаз не болит, зрение не изменилось, "мушек" нет. То есть всё без изменений. Второй день капаю "Эмокмипин". Посоветуйте пожалуйста ещё какие нибудь капли, чтоб кровоизлияние быстрее ушло.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Клиент
Ольга, прикрепил

Офтальмолог
Я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза), с учётом травмы рекомендую антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции и хилопарин комод 3-4 раза в день 2 недели для ускорения рассасывания (гепарин в составе ускорит рассасывание кровоизлияния). От самого кровоизлияния никаких негативных последствий для глаза не будет, само собой рассосётся примерно за 2-3 недели
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, выраженное кровоизлияние субконъюнктивальное. Рекомендую добавить ещё Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день. Кроме этого, наносить тонким слоем на кожу века Гепариновую мазь 2 раза в день 7 дней
Клиент
Алена, здравствуйте. За неделю кровоизлияние пройти может? И эти капли по рецепту продаются? К врачу нет возможности попасть
Офтальмолог
Я думаю,что да. Эмоксипин 3 раза в день капаете?
Принятый ответ
Клиент
Алена, 4 раза
Офтальмолог
Здравствуйте!Кровоизлияние будет уходить как обычный синячок.Помимо ваших капель можно покапать Хилопарин-комод,в них содержится гепарин,который обладает хорошим рассасывающим эффектом.Капать 4 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Капли эмоксипин применяете верно. Ещё порекомендую капли хилопарин комод ( в их составе есть гепарин, следовательно скорее пойдет рассасывание). По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы 10 минут
На веко можно наносить гепариновую или троксевазиновую мазь. Тонким слоем 2 раза в день
Такое кровоизлияние будет рассасываться не быстро. Дней 7-10.
Чувство песка в глазах, инородного тела нет??
Клиент
Александра, здравствуйте. Нет, ничего такого нет. То есть, я вообще забываю, что у меня проблема с глазом, пока не посмотрю в зеркало. Глаз не болит, не чешется, нет песка, нет мушек
Офтальмолог
Иван, это очень хорошо. В таком случае Ваших капель эмоксипин и хилопарин комод будет вполне достаточно. Постепенно всё пройдет. Будет происходить все этапы кровоизлияния. Это как синяк. Сейчас красный, чуть позже пожелтеет и постепенно пройдет. Хилопарин комод убыстрит рассасывание.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.