Дискомфорт под левым ребром

Добрый день,мне 34года,с 15 лет гастрит,проявляет себя редко,когда есть погрешности в еде,3 дня назад после завтрака,началась отрыжка и начало ныть под левым ребром внизу ,эти дни ела только овсянку и воду,лучше не становится пока.узи брюшной полости делаю раз в год ,для контроля,так как были взвеси в желчном.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сделать Фгдс - смотреть слизистую желудка.

Ирина, хорошо,постараюсь на следующей неделе сделать

Принятый ответ

Здравствуйте .
Есть взвесь в желчном пузыре . Как давно проходили фгдс , Биохимический анализ крови ? Стул какого характера ?

Екатерина, фгс проходила больше 4 лет назад,биохимию сдам сегодня,результаты будут в понедельник, стул на данный момент нормальный,а так бывает кашеобразный,склонна к запорам

Екатерина, а что пропить при взвеси в желчном?

Необходимо сдать общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст . Биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин, общий белок
Фгдс
Копрограмму
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом

Если по фгдс все хорошо , то приступаем к лечению взвеси .
Кушать часто , небольшими порциями , стол 5 по певзнеру .
Следить за питьевым режимом .
Урсосан 10 мг на кг массы тела , начинать с 250 мг на ночь 1 неделю , далее 500 мг на ночь 1 неделю , при необходимости увеличение дозировки препарата и пропить в течении 2 месяцев .
Параллельно пить одестон 200 мг 1 т 3 раза в день 14 дней .

Екатерина, спасибо большое вам

Пожалуйста , будьте здоровы .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать