Консультация терапевта /

Разбор анализов — вопрос №1191567

Разбор анализов. У сына высокие тромбоциты,думаю после орви и приема лекарств. У самой псориаз. Какие стоит делать уколы ,мазать мази и таблетки может пить? Не гормональные только. Какие может ещё сдать анализы?

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт
Здравствуйте! У ребёнка повышены и тромбоциты и лейкоциты, есть признаки бактериальной инфекции, необходимо очно показать ребёнка педиатру для осмотра и решения вопроса о приёме антибиотиков. Сдать необходимо ещё общий анализ мочи.
В Вашем анализе отклонения минимальный, коррекция не требуется. По поводу псориаза очно обратитесь к дерматологу.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прикрепила ещё один результат

Терапевт
Вы сдавали суммарный антитела, по ним невозможно сказать болеете ли Вы сейчас геликобактериозом или раньше его перенесли. Такой показатель будет положительным у большинства людей, по сути никакой клинической ценности этот анализ не несёт.
Терапевт
Здравствуйте!
У Вас и сына есть признаки железодефицита по крови.
Рекомендую посмотреть показатели обмена железа:
сывороточное железо, ферритин, трансферрин, Ожсс.
У сына повышены лейкоциты и тромбоциты , скорее всего это последствия орви,нужно пересдать анализы через 14 дней. Что- то беспокоит ребенка?
По поводу псориаза лучше проконсультироваться с дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ребёнка ничего не беспокоит сейчас,до этого была температура и диарея. А у меня псориаз думаю из-за ещё хеликобактери
Терапевт
Хорошо, что сына ничего не беспокоит, значит, нужен просто контроль анализа , думаю, всë через 2 недели придет в норму.
Вот взаимосвязи псориаза и хеликобактера нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у ребёнка признаки бактериальной инфекции.
Что беспокоит ?
Вы в острой стадии заболевания псориазом?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Зуд есть,всё до крови могу расчесать,но у меня только на ступне. Прикрепила ещё результат анализов. Может ли быть из-за этого псориаз?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови отклонения небольшие и могут быть связаны с перенесенной инфекцией. Стоит повторить анализ через 2 недели для динамики