Кто может выписать лекарство эфлейра
Здравствуйте! Живу в Москве, болею псориазом. За 15 лет болезни псориазом перепробовал все на свете, с врачами и без. Последние 5 лет врача не посещаю потому что их рекомендации лучше не делают, и просто летаю раз в год в израиль, где кожа полностью очищается, и дальше возвращается за год на старый уровень псориаза. Хочу сходить к врачу и попробовать договориться что бы он мне выписал лекарство Эфлейра. Готов купить сам, так же готов пройти и сдать все предрецептные анализы. Главное что бы был врач с опытом лечения этим препаратом. Реально ли это сделать? Могут ли это сделать в клинике любой дерматолог, или понадобится именно КВД? Есть ли примеры врачей и больниц к которым можно за этим обратиться.
Здравствуйте!
Препарат достаточно хорошо зарекомендовал в лечение псориаза.
Выписать может дерматолог, как в платной, так и в КВД, как бесплатно, так и платный приём есть у них, но важно выписка по рекомендациям данного препарата, так как препарат серьёзный и первичный осмотр не позволяет выписать рецепт, необходимо выписки с карточки. В платных клиниках необходимо уточнить перед приёмом выписывает врач или нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Как мне лучше действовать в такой ситуации если карточки нет.
Если я запишусь к платному дерматологу, заранее по телефону в регистратуре уточняю, выписывает ли их дерматолог Эфлейру. Если да, то прихожу на прием, прошу ее прописать? Или понадобится какое-то время наполнять карточку и наблюдаться так? Какое время придется это делать?
Рассматриваю покупку лекарства ЗА СВОЙ счет но с ка можно меньшими проволочками. Бесплатное слишком уж долго и проблемно.
Здесь только, к сожалению, платно, только по квоте дают и порой даже трудно получить в КВД. Все правильно, необходимо позвонить платно и уточнить в регистратуре дадут вам рецепт на Эфлейру, если нет карточки с рекомендациями по препарату и послушайте, что ответят. Также необходимо попробовать платно обратиться в КВД, там приём есть, шансов больше получить сразу или после пару приходов, чем в платной клинике.
Здравствуйте!
Генно- инженерная биологическая терапия назначается в случае неэффективности базовой терапии при псориазе.
Должна быть медицинская документация с подтверждением, что вы получали терапию, включающую иммунносупрессивную или ПУВа терапию и не получили эффекта.
Вы должны понимать, что терапия эфлейрой будет постоянная, нужен обязательный ежемесячный мониторинг за состоянием здоровья, наблюдение у фтизиатра 1раз в 6 месяцев.
Поэтому если будете получать терапию, то нужно наблюдаться, желательно у одного специалиста имеющего опыт в биологической терапии.
Опыт однозначно лучше у врачей кожно- венерологического диспансера, занимающихся такой терапией.
В процессе лечения учитывается множество нюансов, решаются постоянные вопросы, не все так просто.
Даже показания к терапии обычно определяет не один врач, а врачебная комиссия.
А по приобретению препарата за свой счёт, это возможно конечно.
Но все что написала выше остаётся в силе
Константин, здравствуйте. Ознакомил ь с вопросом, рецепт на препарат может выписать любой врач, хоть в платном центре хоть в гос учреждении . Но препарат серьезный и требует наблюдения за пациентом после постановки в течении суток. Думаю лучше обратится в КВД, так при них есть стационары и думаю на платной основе Вам не откажут
Здоровья Вам
Здравствуйте!
В данной ситуации обязателен учёт противопоказаний. показаний. Обязательно контроль врача в процессе лечения. Думаю, в Москве это не проблема. Медицинская клиника Hadassah Medical в Москве занимается данной проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Москве есть клиника Медси на Мичуринском проспекте , при этой клинике есть центр лечения псориаза . Там Вам могут выписать рецепт и дальше наблюдать .
Центр платный , нужно позвонить в клинику и попросить записать Вас в центр лечения псориаза . При центре имеется и дневной стационар и всевозможные современные методы лечения псориаза .