Консультация детского дерматолога /

Какую смесь использовать — вопрос №1191642

Здравствуйте. Ребёнку 1,3г пару месяцев назад начала переводить на смесь после гв. Смесь Нестожен с начала всё было нормально потом появилось пятно красное на ноге красное потом краснота спала осталось шелушение. + добавила утром кашу на молоке с водой 1:1 появились ещё пятна. Убрала молоко. Сейчас кожа стало спокойнее, но всё равно есть шелушение. На какую смесь можно заменить и как за кожей ухаживать?
Ля рош цикаплас использовала и сейчас липикар бауме

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую сдать кровь IgE на белки коровьего молока (казеин, альфа- и беталактоглобулины), а также IgE к козьему молоку. Лучше делать метолом immunocap-он чувствительнее. Так Вы поймете, есть ли аллергия на молоко, а чем можно спокойно кормить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи постоянное . Часто не купать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, похоже на нуммулярный дерматит.
Но один очаг меня смущает, желательно очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда лоя исключения грибковой инфекции, чтобы быть спокойным полностью. И по результатам можно и начинать лечение.
При нуммулярном дерматите, причина может быть и сухость кожи, трение, нарушение пищеварения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб, без ворсинок.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 2 р в день 7 - 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
По поводу смеси лучше с педиатрами обсудить