Консультация дерматолога /

Пятнышко на ноге у подростка — вопрос №2112605

Добрый день! Заметила на коже у ребенка вот такое розовое пятно. Кожа, как сморщенная, розовая, немного шелушится. Не болит, не чешется. Что это может быть?

Возраст: 13

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Есть умеренно выраженные признаки фолликулярного кератоз, нумулярный дерматит. Используйте мазь уродерм , на область дерматита- крем комфодерм 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое за консультацию)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на раздражительный дерматит
Возникать может на фоне сухости кожи, трения , от воды и моющих средств
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
Далее перейти на использование Урокрем 10% или крем Фореталь утром и вечером до месяца
-на коже также есть проявления фолликулярного кератоза-«гусиная» кожа
-витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое вам за консультацию)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Ирина !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, давлением, раздражением из вне.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте, есть Акридерм ГК, этот крем подойдет? Или нужен именно Акридерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подойдёт, по той же схеме наносите.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое вам за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Простите, что такое эмоленты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увлажняющие-липобейз например крем или липикар бальзам от ля рош и тд
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, здравствуйте!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Наружно - крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).

Так же по фото есть фолликулярный кератоз-генетически обусловленное состояние кожи, связанное с нарушением кератинизации в устье волосяных фолликулов.
Лечение:
Наружно 1 р д. Утром крем Цераве СА, вечером - мазь радевит. Курс лечения 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, огромное спасибо вам за консультацию)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день.
Клиент
Алексей Владимирович, большое спасибо за консультацию)
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Монетовидная экзема на фоне сухости кожи. Акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней. После увлажнение кожи на постоянной основе. Желательно из аптечных серий выбирать средства для сухой кожи
Клиент
Валерия Александровна, большое спасибо за консультацию)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи
Клиент
Елена Владимировна, огромное спасибо за консультацию)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нумулярная экзема. Возникла на фоне сухости кожи, раздражения. Крем Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней. Для купания используйте гель для душа от Биодерма Атодерм или от Ля рош Липикар или Липобейз.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо большое вам за консультацию)