Пятнышко на ноге у подростка

Добрый день! Заметила на коже у ребенка вот такое розовое пятно. Кожа, как сморщенная, розовая, немного шелушится. Не болит, не чешется. Что это может быть?

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть умеренно выраженные признаки фолликулярного кератоз, нумулярный дерматит. Используйте мазь уродерм , на область дерматита- крем комфодерм 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое за консультацию)

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на раздражительный дерматит
Возникать может на фоне сухости кожи, трения , от воды и моющих средств
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
Далее перейти на использование Урокрем 10% или крем Фореталь утром и вечером до месяца
-на коже также есть проявления фолликулярного кератоза-«гусиная» кожа
-витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое вам за консультацию)

Пожалуйста, Ирина !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, давлением, раздражением из вне.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте, есть Акридерм ГК, этот крем подойдет? Или нужен именно Акридерм?

Подойдёт, по той же схеме наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо большое вам за консультацию!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Простите, что такое эмоленты?

Увлажняющие-липобейз например крем или липикар бальзам от ля рош и тд

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Наружно - крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).

Так же по фото есть фолликулярный кератоз-генетически обусловленное состояние кожи, связанное с нарушением кератинизации в устье волосяных фолликулов.
Лечение:
Наружно 1 р д. Утром крем Цераве СА, вечером - мазь радевит. Курс лечения 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Олеговна, огромное спасибо вам за консультацию)

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, большое спасибо за консультацию)

Здравствуйте! Монетовидная экзема на фоне сухости кожи. Акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней. После увлажнение кожи на постоянной основе. Желательно из аптечных серий выбирать средства для сухой кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия Александровна, большое спасибо за консультацию)

Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, огромное спасибо за консультацию)

На здоровье ?

Здравствуйте! Нумулярная экзема. Возникла на фоне сухости кожи, раздражения. Крем Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней. Для купания используйте гель для душа от Биодерма Атодерм или от Ля рош Липикар или Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина Равилевна, спасибо большое вам за консультацию)