СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Протрузия, острая боль в большом пальце с прострелами

Доброго времени суток. Заболела поясница, ни лежать, ни стоять и сидеть не могла, была боль невыносимая, стала делать упражнения, почувствовала, что стало лучше, сходила к остеопату, направил на МРТ, на МРТ показало: дорзональная протрузия L5-S1(4мм)подострая люмбоишалгия справа. Поясница особо не болит, наклоняться могу без боли,но жутко сильно стреляет в палец большой на правой ноге, и постоянно ноет и онемевает. Невролог прописал таблетки мидокалм 150мг 10дней перед сном, витамины нейромультивит в уколах 10дней, Вольтарен 75мг/3мл 5 дней и омепрозол 20мг. Аппликатор Кузнецова . Третий день лечусь, улучшений никаких не чувствую, как палец болит, так и болит, что ночью спать не могу. Может что-то мне не то назначили ? Или просто мало времени прошло

Нету
31 год
23 Декабря 2022·Просмотров: 526·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте! 3й день конечно не показатель, однако хоть немного легче должно стать. Вообще вольтарен слабый препарат, лучше замените его на Мовалис 15 мг в сутки внутримышечно 5 дней. Мидокалм можно заменить на Сирдалуд 2 мг на ночь. Омез пьем. Витамины колим. Нужно немного времени, от 1 недели, чтоб ушёл отёк в области протрузии, которая сдавливает корешок, тогда и боль в пальце уйдёт. Всё остальное в острый период бесполезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, спасибо большое

Здравствуйте!мидокалм обязательно до месяца
После Вольтарена перейти на т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, подскажите пожалуйста, а можно микодалм принимать два раза в день или обязательно только перед сном?

Принятый ответ

Правильно 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, спасибо за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.