Возможно ли было подхватить венерологические заболевания
Был защищенный па, презерватив порвался,(заметил сразу) после чего был поменян на другой. После чего был минет. Возможно ли было заразится? И могу ли для успокоения нервов сделать экспресс тесты из пальца на вич, сифилис и гепатиты?
Здравствуйте! Да, возможно. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, экспресс тесты тоже подойдут?
Нет, не подойдут.
Иван, по Вашему описанию заразиться нельзя было
Для спокойствия можно сделать:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Александр Сергеевич, ифа это и есть экспресс тесты? Просто уже самовнушение наверное идет, будто в уретре что-то двигается. Хотя с контакта прошло 5 суток
Принятый ответ
Самое ранее время для точных результатов я написал выше
Иван !Добрый день.Заражение маловероятно.Рек-но: По срокам необходимо сдать:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
- ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНІ
HBV качественный через 6 недель.
-ИФА на вирусные гепатиты (аНС,
HBsAg) через 6 месяцев.
°
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель. Расширенный анализ Андофлор скрин.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте , риск есть , но минимальный. Для успокоения сдайте пцр на зппп через 3 Нед от контакта и через 6 Нед кровь
Здравствуйте
Экспресс тесты бывает дают ложные результаты
Если порвался презерватив,то риск есть
Сдайте через 2 нед от контакта андрофлор из уретры
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп, гепатиты в и с, вич
Здравствуйте, Иван
Половым путем, если сменили презерватив сразу, ничем не заразились
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Виктория Николаевна, если девушка сдала 2 экспресс теста на вич, могу спать спокойно?
Принятый ответ
Экспресс тесты дают ложные результаты
Сдавайте тест 4 поколения
.
…
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятность заражения есть, но небольшая. Тест то сдать можете, но информативность он не несёт.
Через пару-тройку недель сдайте мазок из уретры и соскоб Андрофлор, а через пару месяцев кровь на вышеуказанные вами инфекции.