Двусторонний гайморит, фронтит — вопрос №1191901
Добрый день! 10.12 обратилась в лор-отделение с болью в щеках, был сделан снимок, по снимку двусторонний катаральный гайморит, были выписаны дезринит, синупрет, аквамарис. После лечения стало хуже. 17.12 обратилась в частную клинику с жалобами на боль в лице и зубах. Снова был сделан снимок, по снимку двусторонний гайморит гнойный, острый фронтит. 17.12 и 21.12 были сделаны проколы с двух сторон, принимаю антибиотики - амоксициллин с клавулановой к-той, 875+125, дезринит, аквамарис. На проколе вчера все еще было много гноя, лицо болит. Дома содержимое из носа отходит плохо. У меня вопрос-есть ли смысл менять антибиотик и можно ли воспользоваться синуфорте после прокола? Так как слышала, что несмотря на неприятные симптомы, он хорошо выводит гной. Врач планирует сделать еще один прокол, лечусь амбулаторно. Спасибо.
Возраст: 24
Хронические болезни: Цистит, аденомиозНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!