Заложило снова нос
Здравствуйте, был гайморит 8 февраля , пропила неделю антибиотики Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней , изофра в нос , синупрет , в субботу выпила последнюю таблетку , и вчера опять заложило нос , сделала рентген, фото приложило. Что же делать? Боюсь что опять перейдет в гайморит , уже не могу пить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген делали до назначения антибиотика?
Выделений из носа, головной боли нет?
Екатерина, сегодня после антибиотиков , голова пока не болит , соплей нет
Имела в виду делали или нет рентген до антибиотиков?
Екатерина, приложила фото, что было 2 недели назад
На предыдущем снимке попала лишь часть верхечелюстных пазух. Это не снимок пазух, не знаем состояние других пазух.
Сейчас на снимке есть отек слизистой левой гайморовой пазухи и я бы сказала небольшой отек в лобных пазухах.
Синупрет можно проложить до 10-14 дней
Орошение солевыми растворами 1-3 р/д
Дезринит либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней, затем по 1 спр 2 р/д ещё 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. А в пазухах сохраняется ещё отёк достаточно сильный, помимо антибиотиков что применяли для лечения? На данный момент что-то используйте в нос ещё?
Было бы хорошо использовать спрей Дезринит он с ними достаточно воспаление, отёк в носу И в пазухах. Использовать по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
На данный момент есть какой-то отделяемое из носа, Если да то какого цвета?
Татьяна, пока нет соплей , посоветовали тафен назаль поможет или нет ?
Препараты этой группы хорошо работают, но я бы поменяла его на дезринит, препарат с похожей функцией Но главное вещество не всасывается так в кровь как препарат из Тафен назаль.
Татьяна, подскажите пожалуйста почему с декабря уже третий раз гайморит, первый раз пила супракс , сейчас второй антибиотик неделю и опять не прошло полностью , как быть? Что делать ?
Нос закладывает , но соплей пока нет , то одну сторону , то вторую , то сразу две
Татьяна, если один раз сейчас прыскнула тафен так как он был у меня , завтра можно продолжить дезринит ?
Татьяна, а так неделю назад вот пила антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, изофру 10 дней , синупрет 2 недели , и отривин 10 дней , и вот сегодня снимок сделала , столько лечила , в субботу закончила лечение и вчера вот опять заложило нос , и опять оттек на снимке ((
Надо понимать какой гайморит у вас обостряется гнойный или катаральный? Они же разные бывают.
Возможно вы не лечите гацморитидоиеонца. Ведь антибиотки это ещё не всё. Убили инфекцию, а отёк, воспаление остаётся, так как не налаживается работа пазух носа и дальше опять тоже самое.
Если вы уже начали Тафен назаль то продолжайте с ним,мне тратьте деньги на Дезринит. Но тот же Тафен Я бы оставила в дозе по 1 впрыску 1 раз в день месяц так точно.
Татьяна, у меня 21 декабря был острый гной правосторонний гайморит пила супракс 400 мг 1 раз в день 7 дней , полидекса 7 дней , синупрет . 6 февраля опять заболел лоб в больнице сделали снимок и написали диагноз катаральный гайморит , назначали лечение без антибиотиков, но через неделю начались сильные желтые выделения из левого носа , снимок приложила ещё один кт делала думала может зубы , но нет, с зубами стоматолог по снимку сказала всё хорошо , назначили всё таки пить Амоксиклав вот , и опять спустя 2 недели , заложило нос и вот снимок сегодняшний
Хотели прописать уколы антибиотик , но пока не стали
Давайте активно лечить местно тафеном по 2 впрыска 2 раза в день. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день. Можно "кукушки" поделать, если найдете где, с дексаметазоном, Мирамистином, что будет у врача.
Татьяна, а мне ещё предложили на физиотерапию, лазер по минуте что то такое , нужно мне это или нет?
Пока нет гноя можно.