Консультация андролога /

Какой антибиотик пропить ? — вопрос №1191945

Добрый вечер ,Получил результаты анализов, из всех инфекций которые сдавались имеется одна инфекция только, чем лечить Карднареллу вагиналис в результате стоит 2 плюса,до этого пил азитрамицин и орнидозол было 4 плюса изначально,но инфекция до конца не прошла,что можно еще пропить

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Препараты выбора внутрь Орнидазол или метранидазл 500 мг 2 р/сут. Также местно свечи Полижинакс или Клиндамицин.
Клиент
Дмитрий, это партнёру свечи ?) для него лечение

Андролог, Уролог
Ему свечи Витапрост форте перед сном 10 дней, и Вобензим по 3 пас/сут для усиления эффекта а/б-средств. :)
Клиент
Дмитрий, свечи от простатита ? А вобэнзим для чего ?
Андролог, Уролог
Вобензим по 3 драже 3 р/сут для усиления эффекта, но можно и без него
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
У Вас дозировка была такая? Сроки такие?
Клиент
Галина, По рецепту азитромицин одна таблетка в день дозировка 250 мг и Метронидазол одна таблетка три раза в день в течение семи дней дозировка 250 мг
Уролог, Андролог
Половые контакты во время лечения были незащищённые?
Клиент
Галина, 1 раз да
Уролог, Андролог
Значит у Вас вновь произошло заражение. Выполняйте рекомендации, которые дала Вам выше.
Клиент
Галина, какие нибудь свечи ещё может ?
Уролог, Андролог
Нет, этого достаточно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Партнеру метронидазол или Орнидазол , Тинидазол.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А какие жалобы у партнера?Контакты на время лечение были в презервативе?
Клиент
Луиза, жалоб нет,к сожалению во время лечения был незащищённый половой акт один раз
Андролог, Уролог
А Вы сдавали мазок?
Клиент
Луиза, я пока нет так как ещё не закончила лечение,пропила таблетки и свечи закончила остались капсулы лактожиналь ещё 10 дней он уже закончил лечение но у него осталась инфекция одна
Андролог, Уролог
Марин,гарднерелла -это не мужской патоген,это ваша флора.Как такого мужчине лечение не требуется.Но ,если Вы уже настроены.,Орнидазола достаточно по 1т. 2раза в сутки 5дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Самое оптимальное, эффективное и безопасное это местное лечение свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 -3 недели! Прекрасно избавляет не только от Гарднерелла вагиналис, но и от других патогенов.