Срок инфекций

Здравствуйте. Купила отрез старого тюля 70 годов. Новый отрез лежал в шкафу у старых людей. Задумалась. Чисто теоретически- может ли этот отрез нести какую то инфекцию? Например, туберкулёз. Ведь я не знаю кто и чем когда то болел в этой квартире.

Принятый ответ

Добрый день!
Через кусок ткани никакими инфекциями заразиться нельзя.
Но рекомендую в целях гигиены постирать ткань

Асият Ахмедовна, да, стирать я обязательно буду, с отбеливателем и в горячей воде, это точно.
Туберкулёз точно не может выжить? А вот как же заставляют выкидывать вещи, бывшие в контакте с больными и подъезды, где живут больные,я слышала, моют с хлоркой

Такой обработки будет достаточно!

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно постирать ткань, если она лежала в шкафу, то источником инфекции быть не может

Ирина Владимировна, да, стирать я обязательно буду, с отбеливателем и в горячей воде, это точно.

С туберкулезом мы контактируем постоянно (на улице, в магазине, в транспорте)
И у 80% взрослых есть в легких туб палочка, разовьется ли туб зависит от многих факторов.
Тем более она лежала в шкафу и не контактировала с людьми.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в Вашей ситуации риска заражения нет ничем. Тюль достаточно просто постирать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через ткань ничем заразиться нельзя. Не переживайте.