Острый катаральный средний отит

Здравствуйте была на приеме у Лора поставил диагноз Острый правосторонний катаральный средний отит. Температуры нет только не приятные покалывания и давления в ухе. Меня настораживает что нет ни каких капель в уши. Может все таки надо капли капать?

Тонзиллит
27 лет

Здравствуйте
При катаральном отите вся проблема в носу, слуховой трубе поэтому основное лечение через нос… в ухо капаем если есть боль- обезболивающие. Проблема за перепонкой поэтому лечение проводим спреями для носа

Что вам назначили? Есть/ был насморк, заложенность?

Марина, назначение прикрепила

Принятый ответ

У вас обезболивание нпвс. Можно Отипакс в ушко капатььесли болит.
Спрей Оксиметазолин будет снимать в носу отёк. Через минут 5-7 нос промыть морской водой и убрать отделяемое
Через минут 20-30 спрей Дезринит 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней будет снимать воспаление
Можно принимать Синупрет если нет аллергии на травы по 2т 3 раза в день, 14 дней это препарат секретолитик- выводит слизь из слуховой трубы, носа
Супрастин особой роли не играет если нет аллергии у вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое лечение вам назначено?
И нет ли осмотра описанного по ушку?
Нет ли заложенности носа?

Кристина, назначение прикрепила. Задолженности нет. Но утром сопли есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
При среднем катаральном отите капли нужны только для обезболивания. Главное снять отек со слуховой трубы для восстановления вентиляции среднего уха.
Для обезболивания подойдет Нимесулид