Непонятный отросток во влагалище?
Здравствуйте, после родов прошло восемь месяцев. периодически,в третий раз, появился непонятный красный отросток во влагалище, или кусочек ткани,сосуда? Красного цвета,но кровью не мажет. Он то появляется и выпирает из влагалища, то снова исчезает,если потянуть слегка за него, то не отрывается. Первый раз заметила наверное месяца через два после родов. Нагрузки физической нет. Попробовала на пресс поделать упражнения, но как увидела отросток этот, то вообще ничего не стала делать для восстановления мышц...
Здравствуйте! Был разрыв промежности?
Евгения, да делали эпизиотомию разрезали тк не смогла родить головку сама.
Такое бывает в тех местах, где были наложены швы. Обычно, удаляем, электроножом. Швы были съемные или рассасывающаяся нить?
Евгения, рассасывающаяся нить была
Евгения, у меня ещепервое время как швырассосались были дырочки в местах проколов, мазала левомеколью, потом зажили
Да, при рассасывающихся швах, такое часто встречается. Не переживайте, в любом случае обратитесь к гинекологу, само не исчезнет.
Принятый ответ
Обычно, когда швы рассеваются без осложнений, дефектов «дырочек» не бывает, как правило, если швы заживают долго и образуются такие отростки (полипы).
Добрый день!
Данное состояние может быть после родов. Такое бывает при наложение швов. Его можно аккуратненько удалить в женской консультации. Ничего страшного в этом нет.
Вера, а несёт ли это какую опасность или с этим можно жить нормальной жизнью, и упражнения делать, нагрузку физическую давать телу, ничего не удаляя?
Принятый ответ
Ничего страшного если не удалять. Можете заниматься физической активностью и вести вполне привычную жизнь.
Добрый день.
Это фрагмент девственной плевы.
Это нормально после родов. Вскоре он примет нормальную окраску.
Принятый ответ
Здравствуйте.если у вас была эпизиотомия- это часть тканей влагалища который должны были зашить, но,видимо,пропустили. никакого вреда он не несет, но если вас он смущает и не нравится- можно удалить хирургически. со временем этот участок тканей станет светлее, как малые половые губы.
Алёна, а при повторных естественных родах этот участок может разорваться получается?
именно участок где был шов-да. а этот отросток разорваться не может.