Боль при пальпации

Добрый день! Меня беспокоит деликатная проблема. Неделю назад был довольно-таки интенсивный и длительный ПА. После него стала немного болеть зона входа во влагалище и около малой половой губы (близко ко влагалищу, только с правой стороны, с левой всё отлично) Дискомфорт эта зона доставляет только при пальпации, более не беспокоит. Переживаю, тк дискомфорт сохраняется уже неделю. Никаких уплотнений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как мне снять дискомфорт?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Со временем это пройдёт, сейчас можете наносить крем Бепантен два-три раза в день

Принятый ответ

Добрый день!
Скорей всего на входе и малых поолаых губах есть трещинки, образовавшиеся после полового акта. Их можно смазывать пантенолом или бепантеном.
Если в течение недели не будет проходить, то то тогда лучше показаться на очный осмотр у врача и сдать мазки для исключения воспаления (фемофлор скрин).

Уплотнений нет на половвх губах и на входе?

Вера Николаевна, нет)

Значит это просто трещинки, которые надо только увлажнять

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Вероятнее всего после интенсивного полового акта появилась натертость.

Принятый ответ

Здравствуйте! А смазки было достаточно?

Екатерина Николаевна, не уверена

Попробуйте смазать бепантеном местно, должно все пройти! Такое часто бывает, слизистая там нежная и ранимая очень!

Принятый ответ

Здравствуйте. После ПА может быть травматизация слизистой. Местно вы можете использовать метилурациловую мазь или бепантен.