Коксовая микрофлора

Здравствуйте! Последнее время беспокоит зуд и выделения во влагалище. Знала анализ на мазок. Он показал большое количество кокковой микрофлоры. В этом ли причина беспокоящих симптомов и что с этим делать?

Ревматоидный артрит
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно использовать свечи клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать фемофлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Так корковая флора разнообразна, и может привести к дисбактериозу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисбиоз во влагалище, когда условные патогены преобладают над лактобактериями. Может быть на фоне ОРВИ, снижения иммунитета
Используйте свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это вполне возможно.
Примените свечи, например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, они подойдут против большинства возбудителей воспаления и зуда.