Консультация терапевта /

Почему болит болит спина с левой стороны — вопрос №1192824

Помогал поднимать кровать на 3-й этаж,после этого стала сильно болеть спина с левой стороны,прошло пару дней и боль утихла,затем чистил снег и боль снова появилась и при этом при наклоне вперед,боль отдает под ребро,ходил в больницу,назначили анализ крови ,мочи и рентген,сейчас пришел от врача,сказали все в норме и анализы и рентген,посоветовали сделать узи почек.Сильная боль ушла,но при этом неприятные ощущения все равно остались,при наклоне вперед также отдает под ребро,я чувствую что поработай физически и все начнётся по новой

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Болевой синдром, связанный с нагрузкой/движением, связан с корешковым синдромом или растяжением связок и мышечного аппарата. Патология почек проявилась бы характерным изменением в анализе мочи. Считаю необходимым обратиться к неврологу для осмотра и обследования (если посчитает это необходимым). Самостоятельно можно принять противовоспалоительный препарат (Мелоксикам 7,5 мг или Нимесил 1п *1р/день, 7-10 дней) и комбинированный препарат нейровитаминов Нейробион 1т*3р/день, 20-30 дней. Исключение нагрузок на период лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! По описанию больше похоже, что боль связана с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника. Но для начала следует обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии ЖКТ и сделать узи почек. Сдайте печеночные пробы, амилазу.
Если патология ЖКТ будет исключена, то лечить как обострение остеохондроза:
- НПВС - мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Также витамины группы б ( комбилипен) лучше по возможности уколами в/м
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Терапевт
Роман, здравствуйте!
То, что Вы описываете, называется невралгией, а в народе " нерв защемило".
Вам бы нужно посетить невролога. Для лечения попробуйте сначало мази индовазин , вольтарен на эту область, которая болит.
Можно курсом принимать препараты:
кетопрофен 100 мг по 1 т 2 р в д после еды не более 7 дней.
Так же можно проколоть вит группы В , например , мильгамма 2,0 мл через день 5 уколов внутримышечно либо в таблетках попринимать нейромультивит по 1 т 2 р в д дней 7.
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг по 1 т 2 р в д на 7 дней.
Пока не поднимайте тяжести, ограничьте физ. нагрузки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, подъёмом тяжестей спровоцировал обострение. Рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и очно проконсультироваться у невролога.
Сейчас принимайте ксефокам рапид 8 мг по 1 т 2 раза в день-7 дней,нейробион по 1 т 2 раза в день-30 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для проявления остеохондроза позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , есть возможность пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника?