Консультация дерматолога /

Шелушащиеся пятна — вопрос №1193035

Здравствуйте, скажите пожалуйста, появились шелушащиеся пятна в области носа, висков, за ушами, в бровями и бороде . + началась перхоть . Подскажите, пожалуйста, какой шампунь, мазь или лекарство необходимо принимать? Заранее спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте)
Это проявление себорейного дерматита
Заболевание хроническое
1)Диета с исключением сладкого,мучного,молока
2) Кетоконазол 200мг 1таб×1раз в сутки до 10 дней
+Антигистаминное Цетрин 10 мг по 1т×1рд до 7 дней
3)Наружно на высыпания крем Локоид 1рд 7 дней(строго,не больше!)
4)Наружно на высыпания крем Kerium DS до 3 недель
На кожу головы На выбор Сульсен форте шампунь до 2р в неделю курс 4 недель
или Кетоплюс до 2р в неделю курс до 4-8недель
Выздоравливайте)
Клиент
Анжелика, Спасибо Вам большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно умывать лицо минеральной негазированой водой либо отваром календулы.Крем цикапласт два раза в день.Соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные юлюда,фастфуд, алкоголь.