Родимое пятно?
Добрый день, подскажите у ребёнка с рождения пятно на ножке, гладкое, не беспокоит. Но, я думаю, что увеличивается т.к сама нога становится больше, а пятно с рождения до 1,5 лет примерно одно и того же размера. Стоит ли волноваться? Или это просто родимое пятно? У меня( мать ребёнка) тоже есть на ноге, не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день. Да, обычное пигментное родимое пятнышко, может расти вместе с ребенком, это нормально. Когда будете очно у дерматолога, когда-нибудь, попросите посмотреть пятнышко дерматоскопом.
Принятый ответ
Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: невус, пятно «кофе с молоком». Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры).
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Внешне спокойный гипермеланоз
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии для точной постановки диагноза
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу : обычное пятно родимое
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычное родимое пятно
Растёт ребёнок и растёт оно.
Ничего опасного
От солнца прячьте летом под одеждой
Здравствуйте, Кристина.
Это пигментный невус (родимое пятно).
По мере взросления рост невуса может меняться, особенно в детском возрасте.
Внешне невус спокойный, доброкачественный.
Не переживайте, всё хорошо!
Здравствуйте Кристина.
По фото похоже на "кофейное" пятно.
Опстности не представляет.
Кристина,здравствуйте
На фото пигментный невус,опасности не несёт
Рекомендую :
-наблюдать за цветом,формой и ростом
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-солнцезащитный крем с spf 50 +
-не тереть
Здравствуйте.
Обычный невус.
Не опасно.