Проблема при сидении

Здравствуйте, прошла МРТ. Заключение: дегеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, с преимущественными изменениями на уровне L5-S1. Заднемедиальная грыжаL5-S1. Деформирующий спондилоартроз на протяжении L1-S1 1 ст. Умеренная сколиотическая деформация позвоночника. Что это обозначает?

нет
44 года

Здравствуйте!По мрт остеохондроз осложнённой грыжей размеры ни указали грыж вы и размер канала ,и осложнённой спондилоартрозом По поводу дегенеративного дистрофического процесса (процесс старения позвоночника) это стадия остеохондроза после 20 лет начинается данные процессы ничего ужасного нет у кого -то позже на 2-3 г ,у кого -то раньше
по лечению если присутствует выраженный болевой синдром раствор Мовалис 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня на 4 день с переходом на Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели после еды
Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 недели
От спондилоартроза Хондропротекторы: Хондрогард по 1,0 мл в/м через день на курс 20 уколов на 41 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес - Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
мазь ибупрофен два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце