Шарик на уздечке

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня 3 дня назад под языком по середине уздечки, появился какой то шарик. По ощущениям он не плотный. Что это может быть? Заранее спасибо !

Вроде бы нет
35 лет

Судя по фото ,нет на мой взгляд,ничего креминального. Возможно травмировали эту область,при приеме пищи, травмы иногда проходят незамеченными. На фоне ее отёк слизистой на уздечке, а возможно так ведёт себя мелкая слюнная железа,при закупорке протока или образовании кисты. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и приходится гадать . В любом случае, покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями которому можно доверять,поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарофанное радио лучьший источник информации. Если травма ,то пройдет в течении нескольких дней, обрабатываейте пародонтоцид гель, можно асерюпта с прополюсом или хлоргикседином, орошайте Мирамистин, это тот же хлоргикседин но менее противный на вкус. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если киста, то она легко удаляется лазером или хирургически, все быстро заживает. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Сейчас рассмотрел и у видел на этих двух мешочках чёрные точки как будто дырочки. Фото прекрепил

Спасибо. Судя по фото это проблема с выводными протоками слюнной железы. Возможно на фоне лёгкой травмы. Страшного нет ничего, но для детального понимания ситуации,на мой взгляд,нужен очный осмотр грамотным стоматологом хирургом.

Здравствуйте
По фото ничего плохого не вижу
Обычная уздечка и выходные протоки подъязычной слюнной железы

Диана, здравствуйте. Они увеличены, как и что делать!?

Если точно увеличены-возможно закупорка или камень (что крайне редко и выглядит несколько иначе)в протоке
Нужно обратиться к хирургу-стоматологу очно

Руслан, этот шарик скорее всего является воспалением подъязычной слюнной железы. Обратитесь к хирургу- стоматологу в ближайшее время

Здравствуйте!Это выводные протоки подъязычных желез,физиологические образования.Вас они как то беспокоят?

Анна, здравствуйте. Нет но как то не привычто теперь. И на них какие то дырочки черненькие

Возможно чем то травмировали (съели что то острое,кислое, твердое,горячее...) и протоки воспалились ,поэтому увеличились.Зубные камни есть на зубах?

Анна, острого последнюю неделю кушал очень много! Зубные камни возможно есть

Принятый ответ

Нужно сделать проф.чистку у стоматолога(убрать камни и налет) затем полоскать рот растворами Стоматофит или Парадонтоцид,затем мазать десна и протоки эти гелем Аргакол,Асепта, Парадонтоцид 3 раза в день в течении недели.