Не заживает шов после кесарево

24 ноября было второе кесарево. Через 2 недели с одной стороны образовалась дырочка, врач сказала компрессы из левомиколи делать. Уже прошло 2 неделе, делаю постоянно, при этом еле хожу все болит в районе шва. Каждый раз желтое и красное на салфетке когда меняю повязку. Как долго делать эти компрессы? И почему так долго болит

Нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото шва

Татьяна, закрепила фото

Вам необходимо обратиться на очный прием в роддом, где делали кесарево сечение, учитывая наличие выделений и боли можно предположить развитие серомы послеоперационного шва, ее нужно опорожнить, самостоятельно сделать это невозможно

Татьяна, мне делали узи неделю назад и сказали что все ок, и врач смотрела шов. Но в течение недели он меняется внешне, вернее эти две штуки меняются то форма то цвет

Поняла Вас.В связи с изменениями и нужно провести повторный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася.
Это лигатурные свищи(отторжение внутренних нитей тканями) . Необходимо обратиться к хирургу очно. Лечится лигатурный свищ хирургически - иссечение в пределах здоровых тканей. Консервативно, к сожалению, не получится вылечить.
Будьте здоровы!

Отправляла фото ещё знакомому хирурга, посоветовала мазать Эплан мазью, как думаете?

Здравствуйте. У вас образовался свищ. Левомеколь тут не поможет, обратитесь к хирургу, только хирургически можно избавиться.

Здравствуйте) В Вашем случае нужна очная консультация хирурга

Здравствуйте.
Вам обязательно надо обратиться именно к хирургу - провести осмотр и ревизию раны.
А перед приемом надо сделать УЗИ области послеоперационного рубца. И дальше уже разбираться что к чему.
Если это лигатурные свищи, то надо искать шовный материал (лигатуру которыми зашивают ткани), т.к. возможно он и поддерживает воспаление. Кстати на фото видно умеренное покраснение в нижней части рубца.
Здоровья Вам.

Андрей, а что значит это покраснеете под рубцом?
Я делала узи, сказали все хорошо.
Посоветовал вот на днях знакомый хирург Эплан мазь, как думаете?

Принятый ответ

Прикрепите результат УЗИ пожалуйста.
А покраснение это или воспаление тканей, или это явления дерматита из за кожной складки.
Чтобы сказать точнее надо смотреть, пальпировать.

Узи не забрала, но врач сказала ничего нет, но я там глазом увидела слово инфузивное, спросила что это, сказала ерунда, все ок и узить сказала, что ничего плохого не видит

Врач УЗИ это не лечащий врач и не ему решать, важное он что то обнаружил или нет.
Ну тогда ничего нового к своему первому ответу я добавить не могу.
Надо обращаться на прием к врачу и разбираться с проблемой там.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ася !
Отторгает Ваш организм внутренние швы ! Нужно обратиться к своему хирургу , чтобы поискал инструментом в каналах нити и удалил их ! Ложится в больницу не нужно , это Вам сделают в поликлинике и перевязки Вы продолжите дома !
Прогноз благоприятный, подобное встречается часто !
Удачи Вам !

Ася, здравствуйте. Вам нужно удалить шовный материал с раны. Ваш организм их отторгает. Нужно обратиться к хирургу. Процедура амбулаторная, под местной анестезией.