Мазок на флору

Добрый день ,беременность 10 недель ,расшифруйте пожалуйста мазок ,нормальные ли показатели ?врач говорит повышены лейкоциты ,прописала гексикон 10 дней ,а я сомневаюсь .

28 лет

Здравствуйте. Прикрепите мазок.

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

У вас идеальный мазок, лейкоциты в норме ( норма у беременных до 60, у небеременных до 30) ., флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Мазок не требует лечения, всё хорошо

Ирина, здравствуйте. У Вас мазок в норме, не переживайте. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно.

Здравствуйте! У вас хороший мазок. Лейкоциты имеют место быть в мазке , они местные защитники. При беременности их количество может увеличиваться. Их может быть много в зависимости от того есть ли эрозия / эктопия на шейке. Флора у вас палочковая - это лактобактерии. Это норма.
Если у вас нет жалоб - зуда, жжения, выделений с запахом - никакое лечение вам не нужно.

Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)никакой лечение и дообследование вам не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат мазка отличный; лейкоциты в допустимом значении, воспаления нет. Флора палочковая- это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.
Вас что- то беспокоит? Если жалоб нет, свечи Гексикон не нужны.

Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение по данному мазку не нужно. Лейкоциты во время беременности физиологически повышаются- это нормальное состояние слизистых для беременных.