Грибковая инфекция в кишечнике
Добрый день. Уже 2 недели мучаюсь проблемой с кишечником. Все началось с приема антибиотика суповую солютаб. Сейчас диареи нет, но есть выделение из кишечника даже при мочеиспускании. Похоже на слизь. Беременность 20 недель. Не знаю, что делать и чем лечить! Помогите !
Принятый ответ
Здравствуете .
Вы Копрограмму сдавали ?
Екатерина, да. Сейчас подгружу результаты
После антибиотиков то есть нарушение стула было ? Сейчас стул в норме сколько дней?
В принципе в норме. Пугает меня, что даже при мочеиспускании из кишечника течет жидкость. Как слизь или что-то наподобие. И дискомфорт в кишечнике, естественно еще сильный. Я в полном замешательстве. Один гастроэнтеролог говорит у меня грибковая инфекция, второй говорит у меня остаточная инфекция, потому споры в кале. Чем лечить не понятно. Очень переживаю
Екатерина, да, все после антибиотиков. Стул относительно в норме около 4-5 дней
Грибы в Кале это на фоне употребления избыточного количества углеводов . По копрограмме есть воспаление , но это может быть как остаточное после нарушение стула , надо будет Копрограмму пересдать .
Для микрофлоры пили что то после антибиотиков ?
Екатерина, пью Хилак форте 5 дней. Параллельно с антибиотиком пила симбиотик. Просто как мне облегчить симптомы эти, потому что очень трудно жить, особенно в положении, в состоянии постоянно раздраженного кишечника, болей и частой тошноты.
Рекомендовала бы прием бифиформа . Следить за питанием , исключить мучное с острое, жирное , сладости ,жареное с кисломолочные продукты . К сожалению во время беременности многие препараты не разрешены .если есть дискомфорт в животе так же обсудить с доктор о назначение приема пепсан р.
Подскажите, а такие выделения, как я описываю, это часто бывает? Просто я ими очень напугана. У меня такое впервые.
Слизь в Кале может быть после приема антибиотиков , так как нарушена микрофлора , так же при употребления в большом количестве слизиобразцющих продуктов ( например , кисломолочные ) тоже будет больше слизи .
Екатерина, кисломолочку почти не ем совсем. Редко очень. Просто слизь не только в кале, но и просто течет при мочеиспускании. Или бывает живот скрутит и бежишь в туалет, а там вот только непонятная жидкость(
Вы гинекологу говорили об этом ? Осмотр делал доктор ?
Екатерина, да, говорила. Она просто выписана хилак форте. Я уже сама начала консультироваться у гастроэнтерологов. Еще она сказала, что в связи с сильно раздраженным кишечником у меня появился небольшой гипертонус.
Тогда рекомендации выше актуальны попробуйте проговорить очно со своим доктором о назначения пепсан р и бифиформ . Анализ нужно будет пересдать .
Екатерина, пересдать после лечения или уже сейчас ?
Через 10 дней .
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
По копрограмме признаки воспаления, дрож грибы. Это может быть после приёма Антибиотиков.
По оак признаки анемии лёгкой степени тяжести.
Рекомендую бак сет по 2таб 2р д 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби, цельное молоко
Анна, добрый день! Спасибо большое за рекомендации. Скажите, пожалуйста, эта проблема может оказывать влияние на ребенка? Я очень переживаю по этому поводу.
Нет не волнуйтесь, на ребёнка это не влияет
Анна, спасибо!