Результат хеликобактер пилори

Подскажите пожалуйста стоит ли мне волноваться и не всё так серьёзно. Здал кровь на хеликобактер пилори, результат на фото. Я так понял присутствуют антитела и значит есть заболевание. Читал что там до рака может дойти. К врачу запишусь но это не быстро. У нас нет специалистов. Хотелось бы хоть какой-то информации

Остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Этого недостаточно для терапии. Нужно сдать кал на антиген к хеликобактер или дыхательный уреазный С13 тест

Здравствуйте .
По анализу крови есть просто антитела , то есть когда то болели . По данному анализу лечение не назначается . Активность данной инфекции смотрится по анализу кала на хеликобактер или дыхательный водородный тест . Но положительный результат не всегда является показанием для эроадикационной терапии , надо выполнить фгдс и далее уже решать нужно лечение от палочки или нет.