После 9 дней лечения в наркологии употребил героин, когда можно выпить налтрексон
Добрый день! Пациент лечился 9 дней в наркологии, по выписке должен был начать домашнее лечение и пить препарат налтрексон, отец дал таблетку, но не проследил и пациент её не выпил употребил наркотик синтетический героин, когда теперь его можно пить? И что теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, период полувыведения героина из крови составляет 14 - 38 часов, зависит от веса и работы печени; так что не раньше 38 ч и перед приемом лучше провести анализ мочи на наличие наркотика.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Налтрексон можно принять через 24 часа после употребления героина, но есть вероятность что пациента это не удержит и он продолжит употребление наркотика.
Помимо медикаментозного лечения пациенту требуется психотерапевтическое сопровождение и поддержка в данной ситуации, с поиском мотивации на лечение.
Принятый ответ
Здраствуйте,чз 24 часа после употребления нужно провезти экспресс тест на наркотики если результат будет отрицательным можно принять налтрексон.