Консультация терапевта /

УЗИ лимфоузлов — вопрос №1194254

Здравствуйте, дочь(23 года) два дня назад обнаружила между губой и челюстью нижней шишку где-то 1 см,( визуально не видно, нащупала случайно) из симптомов редкие прострелы и дискомфорт, говорит как бы сдавливает немного. Пошли к хирургу, сделали УЗи( прилагаю), сказал, что воспалительный процесс, надо искать причину. Записались к Лору для начала. Вопрос такой, на сколько по УЗИ всё опасно? Что это все-таки может быть? И вообще в каком направлении искать причину? Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Не знаю

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Узи не загрузилось.
Вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга.
Возможно так же надо будет сделать МРТ головы.
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепила, забыла просто

Кардиолог, Терапевт
Не прикрепилось УЗИ.
Клиент
Диана, вот сейчас должно прикрепится
Кардиолог, Терапевт
По тактике все то же самое, проконсультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом.
Клиент
Диана, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С новообразованием данной локализации нужно обращаться на прием к челюстно-лицевому хирургу для дообследования и определения дальнейшей тактики лечения.
Узи не прикрепилось, перезагрузите файлы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а УЗИ можете посмотреть? Про челюстно лицевого хирурга поняла. Найдём сходим.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По узи картина реактивного воспалительного лимфаденита.
До 10 мм включительно лимфоузлы могут визуализироваться и в норме.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите данные узи.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте! Здесь нужна консультация челюстно-лицового хирурга, а не лора. После его осмотра уже двигаться дальше.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По узи данных за злокачественные изменения лимфоузлов нет.
Причина увеличения размеров может быть в наличии очагов хронической инфекции - зубы, лор органы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а к челюстно лицевому хирургу надо? Или все-таки лор и стоматолог?
Маммолог, Онколог
К хирургу не надо, так как об удалении речи нет. Начните с осмотра лора и стоматолога.
Клиент
Наталья, спасибо, на сегодня записались к Лору.
Клиент
Наталья, пришли результаты ОАК и реактивный белок, посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог
По анализам показатели в пределах нормы.
Клиент
Наталья, пришли от Лора, единственный врач которая сказала, что анализы в норме это плохо, нет типа реакции организма на воспаление лимфоузлов, поставила диагноз хронический танзилит, прописала амоксиклав( которого нет в аптеках) и полоскание..Как то так.
Терапевт
Здравствуйте! Я рекомендую консультацию лора и стоматолога. Лимфоузлы увеличены из-за воспалительного процесса, необходимо его найти, вероятно, причина лор органы или зубы.
Клиент
Евгения, с зубами у неё точно проблемы есть, частый гингивит, но раньше никогда не увеличивался, может не замечали конечно. Скажите плохого ничего нет? Лимфоузлы это всегда страшно как то
Сегодня к Лору
Терапевт
Нет, ничего плохого, но придётся зубы санировать. К лору прекрасно, что записались!
Клиент
Евгения, спасибо.
Клиент
Евгения, пришли результаты ОАК и реактивный белок, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Кровь совершенно нормальная, нет никаких оснований что-то плохое подозревать. Не переживайте!
Причина, вероятно,зубы.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! ?
Клиент
Евгения, пришли от Лора, сказала, что хорошие анализы это плохо, нет реакции на воспаление лимфоузлоа чем ещё больше напрягла,поставила диагноз хронический танзилит, прописала амоксиклав(которого нет в аптеке, нужно искать)
Терапевт
Не соглашусь с лором, воспаление хроническое и длительное, поэтому и кровь в норме.
Терапевт
Амоксиклав можете заменить на флемоклав солютаб или аугментин, дозировка 875/125 мг по 1 т 2 р в день-7 дней. Если и этих антибиотиков не будет, тогда просто амоксициллин 1000 мг по 1 т 2 р в день-7 дней.
Клиент
Евгения, хорошо спасибо
Клиент
Евгения, здравствуйте, скажите лор прописала полоскать стоматофитом Десны, в нём спирт. На сколько я знаю с антибиотиками спирт нельзя, как быть? Я понимаю, что она не глотает, но в кровь то всё равно попадает?
Клиент
Евгения, и ещё вопрос, вообще длительные такие воспаления возможно выличить? И когда повторное УЗИ сделать?
Терапевт
Здравствуйте! Стоматофит Вы разводите водой, следовательно концентрация спирта становится ничтожно маленькой, со слизистых во время полоскания ничего не успевает всасаться. Не волнуйтесь.
Контрольное УЗИ можно пройти через месяц после выздоровления. Но ещё про зубы вылечить нужно. Десна как правило воспаляются из-за парадонтоза или если есть зубной камень. Соответственно, сначала вылечить зубы рекомендую, потом показаться парадонтологу и снять налёт.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!