Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1194395

Заключение
Основной ритм синусовый со средней ЧСС 72 уд. в мин. (возрастная норма 67-87 уд. в мин.).
Частота синусового ритма (синусовая аритмия) в течение суток колебалась от 47 (мин. ЧСС во время сна) до 160 (макс. ЧСС во время бодрствования)
Циркадный индекс - 1.10 ригидный .
Достигнуто 85 % от макс. ЧСС для данной возрастной группы.
Наджелудочковая эктопическая активность
- всего 139
- ОДИноЧнЫХ 127
- групповых наджелудочковых экстрасистол 12 в 2 эпизодах
Максимальное кол-во наджелудочковых э\систол в час - 32 (во время бодрствования)
Желудочковая эктопическая активность
- всего 2 - одиночных
Макс.пауза - 1520 мсек., во время сна
Вариабельность ритма: нормальная
Зарегистрировано депрессия сегмента ST - Т со средней ЧСС 96 уд. в мин. (при физической нагрузки)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описан вариант нормы.
Экстрасистолы в небольшом количестве присутствуют практически у каждого жителя планеты.
Депрессия сегмента ST в данном случае тахизависимая.
Какие жалобы есть у вас?
По какой причине ставили холтер?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, часто болит сердце , не могу спать на левом боку, усталость , поднимусь по лестнице , сердце как будто выпрыгивает

Клиент
Алексей, я добавила фото , посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, на примерах записи ничего плохого нет. Причина болей вероятно внесердечная, если связываете с физическими нагрузками можно пройти велоэргометрию.
Клиент
Алексей, а то что пульс такой высокий , это норма ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Среднесуточная чсс в пределах нормы.
А так пульс вариабелен, показатели постоянно меняются в зависимости от различных физиологических факторов.
При физических нагрузках он должен учащаться, это нормально.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы, изменения сегмента st связаны с учащенным сердцебиением.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При повышенной тревожности валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер экг нет отклонений.

Что беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного