Расшифровать суточный мониторинг по Холтеру, низкий ферритин

Здравствуйте. Мне 28 лет, рост 168 см,вес 71 кг. Из хронических заболеваний был тиреотоксикоз, сейчас диагноз : субклинический гипотериоз на антитиреоидной терапии. Недавно сдавала клинический анализ крови, ттг и ферритин. ферритин я так понимаю, у меня снижен. Какова должна быть норма для меня? Как его повысить, что пропить ? Какие ещё анализы необходимо сдать дополнительно? Жалобы на : - периодически учащенный пульс 90-100 (когда понервничаю, после физ активности и на резкое изменение погоды после родов стала чувствовать себя плохо, давление иногда поднимается до 120-125/80-85, обычное давление 110/70) - слабость, апатия, постоянные недосыпы, усталость, отсутствие сил, иногда лёгкое головокружение, стрессы, очень воспринимаю всё близко к сердцу - холодные конечности Принимаю из таблеток витамин д 1000, эутирокс 37.5 мг, тирозол 5 мг/1 р. В день Сделала суточный мониторинг по Холтеру. Помогите расшифровать, пожалуйста. У меня проблемы с сердцем ? Что нужно сделать ещё, какие исследования, анализы? Хочу сделать ещё УЗИ сердца.

Субклинический гипотериоз на антитиреоидной терапии
28 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Ттг незначительно завышен, субклинический гипотериоз, консультация эндокринолога.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
happy9405@yandex.ru
Клиент

Регина, спасибо большое!
А можно спросить ещё вопросик?
Когда ложусь на левый бок, то чувствую тяжесть в области сердца., на правом - вме в норме.
И когда понервничаю, сразу почти неприятные ощущения в той же области, и тяжесть в левой руке. Это симптомы остеохондроза получается?

Принятый ответ

Или остеохондроз или невралгии.
Успокоительное курсом можно валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
happy9405@yandex.ru
Клиент

Регина, спасибо большое!

Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы,
клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца нет,
экстрасистолы в допустимом количестве.
Ферритин в пределах нормы (целевые цифры выше 30).
Узи сердца пройти можно, если ранее не проходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
happy9405@yandex.ru
Клиент

Алексей, просто я читала, что оптимальный вариант нормы ферритина у женщин 55-70 ..после родов потеряла много крови, врач никакие препараты не назначал, но чувствую себя сейчас не очень хорошо. Что можно пропить, чтоб повысить железо?

Нет необходимости повышать ферритин медикаментозно.
Включите в питание продукты обогащенные железом для профилактики дефицита: красное мясо, рыбу, говяжью печень, шпинат, бобовые, гранатовый сок.
Этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
happy9405@yandex.ru
Клиент

Алексей, спасибо

по Холтеру все в порядке

Здравствуйте вес у вас какой?