Беспокоят обильные выделения молочного цвета. Без запаха и зуда.
Здравствуйте. Сдала анализы. Смешанная обильная преимущественно коковая флора. Лейкоциты9-8-10. Эпителии 5-5-6. Обнаружена днк Gardnerella vaginalis. Принимаю второй месяц противозачаточные белара. Последние месячные были 30 ноября-4 декабря.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Все это условно-патогенная микрофлора, и при отсутствии жалоб на зуд или жжение - лечение не требуется. Белые выделения могут быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга , у вас обнаружены микроорганизмы , которые относятся к условно-патогенной микрофлоре -гарднерелла! Жалобы есть ?
Зарина, только обильные выделения молочного цвета. Зуда нет, жжения тоже нет. Но выделения в последние две недели реально больше стало.
Тогда проставьте свечи Нео -пенотран форте по 1на ночь 7дней
Зарина, а партнёру никакого лечения не нужно?
Нет , партнеру не нужно , если к него жалоб нет , это наш микроорганизм
Зарина, спасибо.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на бак.вагиноз. В таких ситуациях требуется лечение. Например свечи тержинан 10 дней, а после них свечи ацилакт так же на 10 дней
Дилара, а вот этот бак вагиноз может сказаться как то на партнёре? Ему лечение никакое не нужно?
Это не то заболевание, которое передается половым путем, поэтому партнеру лечение не требуется.
Дилара, спасибо)
Пожалуйста) Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла- условный патоген, который живет во влагалище всех женщин. Кокки- то же самое.
Выделения молочного цвета - это бели , это физиологично.
Зуда, жжения , запаха нет - это главное. Вам не нужно ничего лечить)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены условно- патогенные микроорганизмы, это не ИППП, они в норме во флоре могут быть, без жалоб лечение не требуется
Здравствуйте. Результат у вас нормальный. Если нет зуда, то лечение не требуется
Здравствуйте, если проявляется зудом ,жжением, то да лечение нужно, но отсутствие жалоб, лечение не нужно