СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тянущая боль в левом боку

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Стоит ли беспокоиться

33 года
Вчера в 21:24·Просмотров: 90·Наталья, Углич

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Наталья!
По результатам анализов крови нет признаков воспаления, хороший уровень гемоглобина, то есть нет анемии.
По результатам мазка обнаружено большое количество лейкоцитов, но мазок сам по себе не очень информативный анализ, так как не показывает патогенную флору и не дает представления о соотношении нормальной флоры и условно-патогенной. Тадке лейкоциты могут быть в норме в большом количестве в мазке, если он взят на фоне менструации, овуляции, после половых актов. Поэтому, если беспокоит зуд, неприятный запах, дискомфорт во влагалище, то рекомендовано сдать дополнительно фемофлор-скрин.
Скажите, анализы сдавали с профилактической целью или что-то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер, Анастасия,благодарю Вас за ответ! Сдавала с профилактической целью, была диспансеризация. Беспокоила только тянущая боль в левом боку

А онкоцитологию не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сдавала, но в данный момент результата нет

Отлично, это самый главный анализ)

Здравствуйте, результаты анализов в пределах нормальных значений . Мазок на флору сам по себе анализ не очень информативный. Если нет жалоб на зуд , жжение , выделения с запахом , либо выделения с нехарактерным цветом , то это не требует лечения . Если анализы сдавали с целью профилактического обследования, то рекомендовала бы также сдать мазок на онкоцитологию шейки матки , так как данный анализ входит в скрининг заболеваний шейки матки . Также пройти узи органов малого таза , если в этом году не проходили , тоже с профилактической целью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер! Благодарю за ответ!

Здравствуйте
По анализу крови изменений нет. В мазке обнаружены лейкоциты в болошом количестве. Это может быть как погрешность нанесения мазка на стекло, так и действительное воспаление. В таком случае, чтобы прояснить ситуацию рекомендуют оценивать флору по анализу Фемофлор 16. Какие у Вас жалобы кроме боли в боку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер, Кристина! Благодарю за ответ! Больше никаких жалоб нет.

Поняла Вас
Обычно мы так же ориентируемся на жалобы, но и количество лейкоцитов сплошь тоже не должно быть, поэтому анализ дополнительно можно сдать, но не в срочном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо Вам большое🙏

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте. По результатам анализа крови нет признаков анемии или воспаления, показатели в пределах нормы.
Мазок на флору вариант нормы. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, дообследование и лечение не показано.
При дискомфорте внизу живота для диагностики рекомендуется пройти узи омт на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Доьрый вечер, Регина! Благодарю Вас за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.