После лечения контрольный тест все равно показывает наличие микоплазмы хоминис
С момента приема последней таблетки прошло 18 дней. Взяли соскоб. Все равно обнаружена микоплазма хоминис. Может ли это быть ложноположителтный результат? Симптомов не было ни до ни после лечения, обнаружена профилактически.
Принятый ответ
Добрый день.Рановато.Минимум необходимо выждать три недели.На фоне лечение и до контроля излеченности половые контакты были в презервативе?
Луиза, да, в презервативе. Ещё обнаружили гарденелы и уреаплазма. По уреаплазма результатов еще нет. Гарденела вылечена. Лечил орнилазолом 7 дней по 2 табл. И юнитоксом солютабом 15 дней по 2 в день. Потом выждал 18 дней. То есть ваш ответ- да, этот результат может быть ложным? Проверить ещё раз на следующей неделе?
Совершенно верно.Пересдать.Не спешите с очередным приёмом антибиотика,к тому же жалоб нет и это не абсолютный патоген
Принятый ответ
Здравствуйте! Микоплазму хоминис лечить не нужно. Это то, что в норме обитает в уретре.
Если лечились ещё от гарднереллы и уреаплазмы, то на период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней.