Консультация детского дерматолога /

Высыпания на попе у ребенка — вопрос №1195200

Здравствуйте, ребенку 2 года, к вечеру появилась сыпь на попе. Больше никаких симптомов нет, температуры нет. Вчера было еще пара прыщиков, сегодня уже так. Скажите пожалуйста, что это и что делать чтобы прошло

Возраст: 2

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Активно не мочить.
Ванночки пока не принимать.
Наружно
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, углеводов быстрых.

Крем
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, причина может быть в том что ребенок начал спать без подгузника, ночью описался, заметили поздно. То есть спал на мокром некоторое время

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, раздражение и присоединилась инфекция. Пока менять простыню каждый день и гладить с 2х сторон.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нана,здравствуйте,на фото дерматит,осложненный вторичной инфекцией
Рекомендую :
-воздушные ванны
-не мочить
-фукорцин 2-3 р в день 5 дней
-мазь банеоцин или фуцидин крем 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, ребенок отказывается спать в подгузнике, вчера описался и спал некоторое время на мокрой постели, это может быть причиной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина,да,возможно раздражение мочой и затем присоединилась инфекция
Необходимо сейчас менять простынь сразу после «пописа»,потому что вода усугубляет процесс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понимаю,что сложно,но это необходимо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Нина
Это контактный дерматит, с вторичным инфицированием
Наружно фукорцин 3 раза в день
Цинковую пасту 3 раза в день
Крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней
Постараться максимально ограничить попадание мочи на данную область
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Это дерматит на попе, с инфекцией
Ребёнок ел сладкое? Часто от этого бывает
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сладкое не ел, появилось утром( ночью ребенок описался и некоторое время спал на мокром
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
Моча раздражала
Обрабатывайте, все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит, некоторые элементы проявления пиодермии- бактериальной инфекции. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день, крем фуцикорт 2 раза в день 5-7 дней, далее можно перейти на судокрем или белобаза цинк крем 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дермами . Ограничить контакт с водой, наружно мазь пимафукорт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Утром и вечермо наружно ПИмафукорт 7 дней.