SOS! Помогите вылечить!
Сегодня суббота, с вечера понедельника у ребенка температура 38-39. Кашель и насморк тоже появились. Сбиваем температуру три раза в день. Врач послушал и посмотрел горло, сказал ничего страшного, просто грипп. Сдали анализы. Но врач даже после анализов не назначил другого лечения. Температура не проходит.
Здравствуйте, необходимо посмотреть ваш ОАК, для коррекции терапии.
Екатерина, вот то что отходит от нормы, остальные результаты в норме
средний объем тромбоцитов (МPV) 6,227.
Тромбокрит (Pct)0.1489
Лейкоциты (WBC) 5,97
Лимфоциты абс 3,160
Моноциты % 9,120
Моноциты абс 0,5446
По ОАК нет показаний для антибиотиков. Судите динамика положительная есть? Увеличились ли промежутки между подъёмами температуры?
Екатерина, динамика была положительная с пятницы. Температуры по пол дня не было, и если поднималась то до 38. А сегодня ночью опять температура 38,6. Анализы мы эти сдали в пятницу утром.
В идеале завтра повторить оак
Екатерина, хорошо. Спасибо!
А сейчас противовирусное уже нет смысла пить?
Нет, уже поздно