Соответствует ли мой препарат от давления результату анализа на гормона
Здравствуйте.Меня зовут Ольга. 66 лет много лет страдаю гипертонией.С ноября не могу справиться с верхним давлением 180/80. была на валзе, врач прописал Ко-периневу. результаты анализов беспокоят: ТТГ Т4 и кортизол в норме, а вот альдостерон 30.50 ренин 283.7 Тот ли препарат я пью? у меня повышется давление после приёма. Не знаю.что делать.Врач увеличил дозу: 8мг утро и 8мг вечер
Принятый ответ
Здравствуйте. Альдостерон и ренин могут повышаться в ответ на поражение органов- мишеней, т.е.Ваших почек при длительно текущей гипертонии. Препараты выбора в этом случае, действительно, иАПФ, Перинева относится к ним. Но его мало, даже с мочегонным компонентом. Амлодинин или Бисопролол не назначались ранее?
Виктория, С амлодипина отёки. у меня пульс 50-57 бисопролол пила раньше, сейчас нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Обязательно сделайте узи почек и надпочечников ( а лучше мрт) и сдайте анализ крови на кортизол. При его повышении может повышаться верхнее давление
Принятый ответ
Добрый день! Если ко-перинева вам не снижает давление,замените на Экватор,комбинированный препарат с содержанием препарата,схожего с Валзом. И в плановом порядке выполните уЗДГ почечных сосудов.
Принятый ответ
Выполните узи почек и надпочечников
Здравствуйте . А вы не перепутали значения ренина наверное - 30 , а альдостерона 280 ?
Олеся, анализы писала с бланков
Принятый ответ
Здравствуйте, страдает обмен веществ, сопровождается симптоматической гипертензией
Светлана, что делать? Каждый день приступы повышения давления во время которых принимаю каптоприл
Ясно. УЗИ надпочнчников не помешает выполнить. Врач увеличил дозу, Вы ее принимать начали?
Виктория, делала узи надпочечников норма почки-МКБ
Если на пиломатериалу у вас отеки,тогда Экватор не подойдёт. В таком случае,учитывая высокий уровень ренина,рекомендуется приём ингибитора ренина -препарат Расилез. Начать с 150 мг/сут,увеличивать дозу по необходимости
до 300 мг/сут. Если и этой дозы не будет хватать,то комбинировать а Лозапом 50-100 мг/сут.
Пишите в личку назначу обследование и лечение по результатам.
Здравствуйте! Сделайте ОАК,сахар крови,БАК( почечные показатели, калий, натрий), УЗИ почек и надпочечников, глазное дно,ЭКГ, Эхо-кг, нужно исключить вторичные причины гипертонии. После исключении вторичной гипертонии, нужно поменять лечение. При гипертонии ренини и альдостерон тоже может повышаться, эти гормоны снижают в- блокаторы , блокаторы кальциевых каналов. Ко перинева принимать можно только утром, два раза недопустимо принимать, лучше комбинировать препараты в малых и средних дозах , чем принимать максимальные дозы , да ещё и два раза
Здравствуйте , выполните МРТ надпочечников
Здравствуйте! Пейте при таком ад леркадипин. 10 мг 1 РД .это современный препарат. Как раз при высоком верхнем ад.