Температура и понос у грудничка

Здравствуйте . У нас двойня. С первой девочкой лежали в инфекции из-за температуры. Температура появлялась стабильно утром и вечером. В больнице ничего не нашли. Анализы чистые, горло и лёгкие в порядке. После укола антибиотика вылезла сыпь. Я написала отказ и уехала домой. Дома я нахожусь 4 день. Все было в порядке, сейчас вечером опять олнялась температура 38 и понос. Обратно в инфекцию ехать страшно. А вторая сегодня уехала туда с папой. У неё вообще несбиваемая температура была и понос. + сопли. Что делать?

Девочки недоношенные. 32н первая 990гр та, что сейчас дома. Блд тяжёлой степени. Вторая 1910 при рождении. Без блд (в инфекции с папой )
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты занимаются лечением пациентов с 18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Рекомендую прием препарата Полисорб. Порошок пол чайной ложки растворить в 30 мл воды и по чуть чуть поить. Препарат можно с первого дня жизни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я правильно поняла , что анализы хорошие? С какой целью тогда были назначены антибиотики?

Галина, цели непонятные для меня. Уже после укола, мне сказали что анализы в норме. Только из-за этого я написала отказ из этой больнице.

По клинике у вас вирусная инфекция, диарея сейчас есть? Какие еще симптомы? Какой возраст детей?

Галина, девочкам 7мес. Одна на гв, другая ив. Диарея продолжается , да. Еду кушаем чуть больше половины нормы. Но почему 4 дня было затишье? Откуда это вылезло опять?

Галина, симптомы в данный момент резкая температура. Понос. Все.

Необходимо сдать ОАК и копрограмму.
На данный момент сорбент : полисорб/энтеросгель
Также пробиотик баксет бэби 1 саше 1 раз в день (он сформулирует стул)
Дополнительно поить регидрон/гидровит/хумана электролит, чтобы восстановить водно солевой баланс.
Если диарея будет 5-7 раз в день,учитывая возраст ребёнка лучше госпитализироватьчя

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и копрограмму для исключения бактериальной природы диареи. Пока принимайте баксет беби, энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте. Как состояние детей на сегодняшний день? Есть улучшения?