Консультация детского дерматолога /

Красные точки — вопрос №1195563

Здравствуйте! Сыну 7 лет ,недавно достаточно тяжело переболел. Предположительно грипп. Была температура до 40 около3 дней, еле сбивалась до 38,5, тошнота,рвота, озноб. И на днях сын показал на руке мне 2 точки красные. С первого взгляда как царапины ,но нет,они не проходят....что это? Связано с тем ,что болел? Что нам проверить?фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Это сосудистое пятно.
Появление вероятно связано с травмированием.
Может держаться долго до 3х месяцев.
На фото ничего страшного нет, с гриппом связи нет, никакие анализы сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое,а не похоже на васкулит? Извините,если глупый вопрос

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это точно не васкулит, не переживайте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это скорее ограниченный дерматит., скорее небольшое повреждение было.
В течение 10дней все пройдёт
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ! Извините пожалуйста ,вот бывают нервные мамы,я наверное хуже, я просто прочитала про васкулит,это же не похоже на него?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы, даже близко нет васкулита.
Мы все мамы одинаковые!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я это вижу как небольшие ссадины-может почесал,какие либо трения поспособствовали
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней
А можно ничего не делать и само пройдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте !
На фото ограниченный дерматит ,страшного абсолютно ничего нет
С вирусной инфекцией не связанно
Рекомендую крем акридерм или мазь Гидрокортизоновую 1% 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Такие высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции, не переживайте
Это как финал перенесённой инфекции
- зиртек по 7 кап 2 раз а в день 10 дней, если есть зуд
- бепантен мазь 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,по фото похоже на лопнувший сосудик . Ничего страшного нет , наблюдение