Появилась краснота на голени
Здравствуйте. Зимой беспокоит сухость кожи. Сегодня заметила появление красноты на обеих ногах, как будто царапины. Что с этим делать? Намазала ля рош В5+, немного жжение присутствует. Последние два года делаю лазерную эпиляцию Александритовым лазером, крайняя процедура была 11 февраля. Похожи проявления на контактный дерматит? Эти места вроде бы не чесала, хотя иногда хочется
Здравствуйте похоже на контактный дерматит
Рекомендую неотонин лосьон
И эмоленты до полного восстановления кожи
Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз.
А топик. .
Weleda .
Сенсадерм .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды..
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Цикапласт несколько раз в день.
Татьяна Сергеевна, понятно. Спасибо! А на лице шелушения тоже можно с помощью цикапласта убрать?
Можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Вечером ногам возвышенное положение
Сделайте УЗИ сосудов н/к
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
На фото проявления контактного аллергодерматита.
Вряд-ли от лазера.
Скорее что то другое-холод, синтетика, постирочные итд., проанализируйте.
Крем Комфодерм К на ночь 5-7 дн.
Эмоленты любые
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Вечером Комфодерм К 7 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и двлеее постоянное увлажнение кожи