Розовый кровоподтёк

Здравствуйте! Пару дней назад появилось маленькое розовое пятно в районе колена. Не болит, не выступает. При близком рассмотрении будто проглядывает сосудистая сетка и видно, что посередине проходит незначительная кошачья царапина. Уже были случаи, когда после царапин кота оставались больше синяки, чем царапины, потому что сильно кидался на руку и больше прокалывал, чем царапал. Но все равно пятно вызывает беспокойства. Из диагнозов есть варикоз, симптоматика ВСД. Также прикрепляю результаты недавних анализов и фото пятна.

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси врача».

Анализы в полной норме. Никаких патологических изменений не определяется, коагулограмма в норме, тромбоциты в норме – с гемостазом у вас всё хорошо.
По фото – небольшой участок травмированной кожи после царапины от кота, подозрений по фото никаких нет.

Здравствуйте!
Результаты анализов в пределах нормальных значений!
После царапин обрабатывай кожу антисептиком.

Здравствуйте,у вас отличные анализы ,придраться не к чему !
Да,на фото видно царапину от кота, не вижу ничего подозрительно ,не стоит переживать !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы у вас идеальные, могу только позавидовать!)
Вероятно это просто царапина, можете обработать хлоргексидином, она быстро заживет самостоятельно.

Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, с радостью отвечу на них. Пусть у вас всегда будут такие анализы🫶🏻

Здравствуйте!
По анализам всё хорошо
На фото - вероятнее царапина, рекомендую обрабатывать местно антисептиком- водным хлоргексидином
Не стоит переживать
Здоровья Вам!