Что вас беспокоит?
Лечение ОРВИ при беременности 19 недель.
Здравствуйте. Мне 36 лет, беременность 19 недель. Утром сдала анализы, а днём появился насморк и заболело ухо, но температуры пока нет. Анализы пришли плохие (прикрепила). Подскажите пожалуйста насколько плохие анализы, что можно закапать в ухо и нужно ли принимать антибиотики при таких анализах?
Здравствуйте. До болезни у вас не повышались лейкоциты? В ОАК небольшой лейкоцитоз, он может быть обусловлен как беременностью( при беременности немного повышаются лейкоциты, так и инфекцией. Если температуры нет, то антибиотик не нужен. В ухо можно капать Отипакс по 4к.3р/сут-7дней. Капли в нос пиносол по 2к.3р/сут-7дней, если есть сильная заложенность Називин детский по 1к.2р/сут-5дней. В ОАМ снижен удельный вес( возможно часто ходите в туалет), в б/х крови( повышен холестерин, снижена мочевина это норма при беременности).
Оксана, три недели назад лежала на сохранении, все анализы были в норме. Такие результаты не вредны малышу?
Оксана, подскажите пожалуйста, если будет повышаться температура и состояние станет хуже, какой антибиотик можно на таком сроке? Я к врачу пойду только в понедельник и у нас нет терапевта, только фельдшер.
Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для бактериальной инфекции.
В данный момент я рекомендую вам следить за общим состоянием. Если температура будет длительно увеличена или кашель будет с мокротой зелёного цвета , то антибиотики к лечению надо будет добавлять. В данный момент он не нужен.
Сейчас необходима симптоматическая терапия:
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Мирамистин 2 раза в день
- промывайте аккуратно нос водно- солевым раствором 2-3 раза в день
- Отипакс 4 капли -3 раза в день.
Так же обратитесь на очный осмотр к Лору.
Екатерина, подскажите пожалуста, какой антибиотик можно на таком сроке? Без необходимости я естественно принимать его не буду.
Аугментин 875+125 мг -2 раза в день 7 дней ( Флемоклав, Амоксиклав, Амоксициллин)
Екатерина, огромное спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте. В ухо можно отипакс 3р.день 10 дней. Принимайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже в день . Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, називин при задолженности. Ешьте больше белка, его у вас не хватает
Асиет, подскажите пожалуста, можно ли пить малоежку или белковый коктейль? Яйца и мясо есть не могу, обостряется холицестит.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20231 ответ
- 17 Июня 20246 ответов
- 27 Ноября 202513 ответов