У кошки позывы к рвоте и пропал голос

Добрый день! Позавчера кошка начала пытаться что-то отрыгнуть и таких попыток было множество. Ничего не вышло. Вчера попытки продолжились, но уже реже, но у кошки изменился голос, стал тихим и сиплым. А сегодня и вовсе пропал. Что это такое за явление и что делать? Понимаю, что версий может быть много, важно понять критичность состояния, чтобы либо в срочном порядке гнать ко врачу, либо нет. Кошка ест, вчера ходила в туалет, сегодня пока нет. Вялость некоторая присутствует, но не так как при болезни. Вчера дала ей пасту для выведения шерсти, но ничего не поменялось

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это вирусная инфекция. Желательно показать врачу очно. До приема можно померить температуру ректально

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения голоса часто наблюдаются при ларингитах. Скорее всего у кошки вирусная инфекция. Срочность обращения к врачу зависит от состояния животного. Но лучше не откладывать это на долго. Измерьте питомцу температуру ректально, если будет выше 39, 5 желательно посетить врача в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно кошечка грызла что-то инородное или цветы, как вариант можно выпоить альмагель 2мл за пол часа до еды , он обезболит и обладает обвалакивающим действием.
Осмотрите кошке ротовую полость, особенно под языком
Конечно, по возможности лучше очно показать кисуню в клинику

Принятый ответ

Померьте температуру , осмотрите рот на предмет язв . Не чихает ?
Вероятнее всего вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные клинические симптомы могут быть в результате многих заболеваний: инфекционные заболевания ротовой полости, глотки, носовой полости, при травматизациях ротовой полости, застревание народных предметов в ротовой полости, структурных изменениях ротовой полости (новообразование, эозинофильные гранулёмы), воспалительных процессах слизистой ротовой полости, гингивастоматит, проявление гастрита, панкреатита, хронической почечная недостаточности, острого повреждения почек, холецистита и т.д.

Рекомендован очный приём ветеринарной клиники для проведения осмотра и диагностики.

Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови.

Рекомендую сделать видео приступов рвоты у животного (к сожалению не всегда то что думает владелец является рвотой или позывом к рвоте)

В зависимости от осмотра и выявленных отклонений возможно дополнительная диагностика.