Консультация терапевта /

Можно ли заразиться — вопрос №1196345

Здравствуйте. 15 декабря ехала в маршрутке, напротив меня сидел ребёнок, которого вырвало. Я была в зимнем комбинезоне, рвотные массы попали на комбинезон, я их убрала, положила комбинезон на балкон в минусовую температуру на сутки) продезинфицировать)) Сегодня надела первый раз, гуляла в нем. Потом обнаружила, что не все убрала, остались засохшие капельки рвоты. Скажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться ротавирусом через эти засохшие капельки рвоты, если предположить, что ребёнок в маршрутке болел им?

Возраст: 6

Терапевт
Здравствуйте, вероятность практически отсутствует, так как вы все таки не будете облизывать грязные руки после чистки комбинезона и сам комбиннезон, а руки помоете, но комбинезон все таки бы стоило сразу постирать
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Терапевт
Здравствуйте , Мария ! Шанс заразится таким образом полностью отсутствует . Постирайте комбинезон, почаще мойте руки .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Вероятности нет, все болезнетворные бактерии и вирусы уже давно погибли.
Здоровья! ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При кратковременом контакте вероятность крайне мало.

Обработайте пуховик антисептиком - места, где была рвота.

В окружающей среде вирус быстро погибает, особенно на холоде
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте. Минимальная вероятность, а скорее нету. Постирайте пуховик, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Терапевт, Нефролог
Добрый День! Патогенные микроорганизмы гибнут на воздухе в короткие сроки. Кроме эстетического дискомфорта, остатки рвотных масс на вашей одежде, ничем вам не угрожают,
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ)
Терапевт, Нефролог
Пожалуйста!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,не переживайте, вероятность заражения - минимальная.
Необходимо удалить остатки рвотных масс и постирать пуховик.
Будьте здоровы
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятность заразиться маловероятна, так как передается инфекция через грязные руки, т.е. вы должны были руками загрязненными рвотными массами что либо делать, например принимать пищу. Через одежду инфекция не передается, не переживайте. Тем более в холоде вирус не живет.
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария, понимаю вашу тревогу, но заразиться ротавирусом таким образом невозможно, не переживайте!
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!