Мерказолил не помогает,маме стало хуже
Здравствуйте! У мамы тиреотоксикоз с 2006,лечение происходило мерказолилом.После курса гормоны держались когда год,когда полтора......Из за избытка гормонов пошатнулось сердце:началось с мерцательной аритмии и сейчас ХСН 2А. После последнего очередного курса мерказолила уровень ТТГ не восстановился и по прежнему на уровне <0.01.Мама стала чаще кашлять,говорит,что будто ощущает щитовидку внутри....... Пожалуйста подскажите что нам делать((((((маме всего лишь 60лет......
Здравствуйте. тиреотоксикоз не лечат более 2 лет. если был рецидив, щитовидную железу нужно было удалить. вместо мерказолила лучше принимать тирозол непрерывно, а не курсом. И решать вопрос о радикальном лечении - удаление или радиойодтерапия.
Здравствуйте, если у мамы были неоднократно рецидивы, тогда необходимо рассмотреть вопрос о радикальном лечениим либо удаление ЩЖ или радиоиод