Нашли ВПЧ 51 52 56
Здравствуйте, у меня обнаружены ВПЧ 51,52 и 56. Возраст 22 года, пол женский, очень переживаю. Цитология ещё не пришла. Очень тревожно, файл с результатами анализов могу прикрепить, для ясности всей картины.
Хранический гастрит
22 года
Доброго дня. Переживать не стоит, стоит дождаться цитологии и если что то не так, то приступить к лечению немедленно.
Если вы боитесь за развитие рака шейки матки, то вы должны понимать, что это тот случай, когда столь трагичную ситуацию можно избежать. При наличии дисплазии - лечение. А потом контроль жидкостной цитологии и кольпоскопия раз в 6 месяцев