Консультация венеролога /

Обнаружили впч 16,51, 59 — вопрос №1655716

Добрый день
Регулярно сдаю анализ на впч, все было в июне ок и ровно год назад тоже ок.
в августе был секс, где спал презерватив. Сдала через 1,5 месяца анализы и выявили
16 тип результат 5,9
51 тип результат 4,4
59 тип результат 6

Мазок на цитологию сдала, жду результат.

Вопрос - опасно ли мне с другими людьми есть из одной посуды? Очень боюсь заразить бытовым путем знакомых , когда прихожу в гости

Возраст: 38

Хронические болезни: Аит, диспрозия соединительной ткани

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч передается половым путем, можете не переживать о заражении других бытовым путем.
Дождитесь результата цитологии.
Впч медикаментозно не лечится, вирус сам может элиминировать из организма в течении года при хорошем иммунитете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
ВПЧ - половой путь передачи
Никого не заразите, не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, а для меня на фоне аутоиммунного тиреодита это высокая нагрузка по данным анализам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я референсы лаборатории на память не помню
В описании указана верхняя граница
Если приближены, значит да
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина!Доброй ночи .Не опасно.Так ВПЧ Вы не заразите.Здоровья.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у Вас определяются онкогенные типы ВПЧ, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию. Бытовым путём Вы не заразите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, бытовым путём вы не заразите, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, никого Вы не заразите. Опасности нет.
Бытовой путь тут ни при чем
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а мои анализы очень серьезны, я так понимаю , это плохие результаты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Абсолютно ничего плохого нет. Вирус папиломы есть у всех людей в разные периоды жизни
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Бытовы путем не заразите

Не волнуйтесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не опасно, не заразите, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, бытовым путем он не передается, не переживайте