Консультация гинеколога /

Гинеколог, мазки, результаты анализов, цитологическое исследование, микроскопическое исследование — вопрос №1197019

342 просмотра

Здравствуйте, сдала мазки на цитологию и микроскопию. Можете, пожалуйста, помочь разобраться в результатах, ничего не понимаю в них и порекомендовать анализы для дополнительной сдачи, чтоб поставить точный диагноз.
Ссылки на фото с результатами анализов (лаборатория Инвитро):
https://radikal.host/i/JJ3NP4
https://radikal.host/i/JJ301T

Возраст: 27

Хронические болезни: АИТ ЩЖ, геморрой, крапивница, с-образный желчный
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток не обнаружено. По мазку в целом критичного ничего нет,несколько завышены лейкоциты. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, меня беспокоит крапивница на протяжении трех месяцев, ищу причины, также гинеколог предположила аденомиоз

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Ну я имею в виду зуд,жжение,обильные выделения с неприяным запахом?
А узи делали?
Клиент
Шушаник, бывают выделения белого цвета без резкого запаха, ничего другого нет. Узи не делала, цикл в норме
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет,то лечить и не надо.
У вас есть межменструальные кровянисьые выделения,боли?(если есть сомнения по поводу аденомиоза)
Клиент
Шушаник, нет, такого нет. Мой гинеколог сказала, что ей не нравятся мои выделения , которые она увидела при УЗИ
Акушер, Гинеколог
Все же делали узи?
Клиент
Шушаник, да, я перепутала. просто в один день много всего было. результаты УЗИ приложила к письму
Акушер, Гинеколог
Увидела. В любом случае,если не беспокоит вас ничего страшного нет
Самое главное цитология без атипии
Клиент
Шушаник, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас все мазки в норме , вам на за что переживать! Лейкоциты - местные защитники, все их нормы - условны, без жалоб их не надо лечить. Флора может быть любой, потому что во влагалище живут не только палочки - лактобактерии, но и много всего другого.
Далее по онкоцитологии- в мазке у вас не выявлено атипичных клеток, то есть нет предрака и рака шейки матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят. Выявлена коккобацилярная Флора - это норма.
Если нет жалоб - зуда, жжения, выделений с запахом- лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Спасибо, что написали. Можете еще подсказать могут ли повышенные лейкоциты быть чем-то , что влияет на проявления крапивницы в течение трех месяцев. Может быть есть какая-то инфекция, бактерии и тд
Акушер, Гинеколог
Алина, нет, очень сомнительно. Гинекология здесь не виновата
Клиент
Алина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипичных клеток нет. Это главный показатель. Мазок тоже в норме
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, по мазку, если жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
УЗИ малого таза
27 октября 2022
Галина
Вопрос закрыт
Расшифровка мазка
2 мая 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Ферритин при беременности
23 августа 2023
Мария, Самара
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов
2 января 2024
Мария
Вопрос закрыт
Коричневые выделения после месячных
15 марта 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень ценно, что врач использует принципы доказательной медицины, успокоила,предложила варианты....
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда