Стерилизация кошки
Здравствуйте, сегодня в девять утра сделали операцию, привезли домой и она стянула попону, сейчас лежит без неё ещё отходит от наркоза, надеть обратно не дала. Что делать ? Ехать опять в клинику? Очень переживаю по этому поводу, что не могу надеть попону .
Здравствуйте. Постарайтесь все-же надеть попону на кошку или заклеить шов с помощью пластыря "космопор". Если ничего из этого у вас не получится сделать, то нужно обратиться в клинику, чтобы специалисты помогли вам с попоной. Если оставить кошку без попоны на ночь, самое без обидное что она может сделать это немного полизать шов. Самый плохой расклад, она может снять себе швы, что приведёт к выпадению органов брюшной полости.
Анастасия, спасибо вам большое за связь, съездили в клинику одели попону, лежит в переноске, съела чайную ложку жидкого корма и пила воду по времени уже где-то примерно через 9 часов после операции. Не думала что эта процедура будет для меня такой переживательной. Надеемся что всё будет хорошо.
Анастасия, а напишите пожалуйста какой именно размер нужен повязка космопор? 20*10 хватит ?
Принятый ответ
Всё зависит от размера шва. Точно сказать не видя шов не смогу. Но обычно при стерилизации шов получается очень маленький, моим пациентам хватает повязки 7.2х5 , если сомневаетесь что не хватит на длину шва, то возьмите 10х8. Перед тем как приклеить убедитесь, что кожа вокруг шва сухая, повязка хорошо клеится только на сухую и чистую кожу. Чтобы потом легко снять повязку её нужно смочить спиртом.