Консультация педиатра /

Расшифровка анализов. — вопрос №1582459

Здравствуйте!подскажите пожалуйста возьмут ли нас с такими анализами на операцию,под наркоз ?сын ,3 года
Расшифруйте пожалуйста.
Ребенок после орви.

2) второй анализ кала Дочери (2года), что с ним не так?. ( Кал до сдачи лежал 2 дня в холодильнике).

Возраст: 3

Хронические болезни: Ларингит

Педиатр
Здравствуйте
Анализы не видно
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Прикрепила ✅

Педиатр
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Копрограмма в норме, но, кал хранят не более 12 часов в холодильнике , если он пробыл 2 дня , условия нарушены, анализ недостоверный
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови ничего плохого нет, показатели крови в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Противопоказаний для операции нет.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, данные изменения указывают на незрелость ферментативной системы, что характерно для возраста ребёнка
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,все остальные показатели в пределах возрастной нормы,на операцию вас возьмут,не переживайте,?по второму ребенку, копрограмма без воспалительных изменений,но кал пробыл долго в холодильнике результат не информативен.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Но это не противопоказание к операции.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

По копрограмме критичных отклонений нет, хотя кал через 2 суток уже не достоверный.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Есть небольшое сгущение крови ( гемоконцентрации ) увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть у детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются .

Эозинофилы в норме

По анализу ничего плохого нет
Кровь спокойная

По копрограмме :
Кал столько нельзя хранить на будущее .
По анализу отклонений нет

Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ! Лучше пересдать копронрамму, тк могут придраться, или можно с этой идти?