Расшифровка анализов.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста возьмут ли нас с такими анализами на операцию,под наркоз ?сын ,3 года Расшифруйте пожалуйста. Ребенок после орви. 2) второй анализ кала Дочери (2года), что с ним не так?. ( Кал до сдачи лежал 2 дня в холодильнике).

Ларингит
3 года

Здравствуйте
Анализы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте
Прикрепила ✅

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Копрограмма в норме, но, кал хранят не более 12 часов в холодильнике , если он пробыл 2 дня , условия нарушены, анализ недостоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Здравствуйте, по данным анализа крови ничего плохого нет, показатели крови в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Противопоказаний для операции нет.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, данные изменения указывают на незрелость ферментативной системы, что характерно для возраста ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,все остальные показатели в пределах возрастной нормы,на операцию вас возьмут,не переживайте,?по второму ребенку, копрограмма без воспалительных изменений,но кал пробыл долго в холодильнике результат не информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Но это не противопоказание к операции.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

По копрограмме критичных отклонений нет, хотя кал через 2 суток уже не достоверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Есть небольшое сгущение крови ( гемоконцентрации ) увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть у детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются .

Эозинофилы в норме

По анализу ничего плохого нет
Кровь спокойная

По копрограмме :
Кал столько нельзя хранить на будущее .
По анализу отклонений нет

Будьте здоровы ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо ! Лучше пересдать копронрамму, тк могут придраться, или можно с этой идти?