Что по анализу крови?

Девочка 2.5. В конце ноября болела острым лимфаденитом. Принимала антибиотик Супракс 10 дней. В конце заболевания (примерно 3-4 декабря) подцепила в больнице ОРВИ. 25.12.2022 пересдали ОАК. На сегодняшний день симптомов заболеваний нет, за исключением бледности. Помогите расшифровать о чем говорит анализ крови?

37 лет

Здравствуйте. По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции( снижены нейтрофилы в абсолютном значении, показатели в процентом соотношении не имеют никакого значения). В остальном все в пределах допустимых значениях, немного снижен цветовой показатель, но не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, а почему он может снижаться ?

На фоне вирусных инфекции, к тому же он в динамике повышается , если сравнивать 2 анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо ?

Марина , Доброго времени суток .
Марина, общий анализ крови хороший, эритроцитарные показатели в пределах нормы , сохраняется сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону лимфоцитов , а также моноцитоз, что указывает на перенесённую вирусную инфекцию ребёнка.
Немного снижен цветовой показатель, что бывпет после перенесенного орви, прочие эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты, соэ норм .
Предыдущий анализ от 05.12. Также с признаками текущего или перенесенного вирусного процесса ( моноцитоз).
Повышены эозинофилы в процентном отношении.
Ребёнок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, внешних проявлений аллергии нет, но в анализах периодически выползают эти значения. Аллергены не выявляли пока..

Принятый ответ

Марина, во втором анализе эозинофилии уже нет.Эозинофилы часть лейкоцитов , которые могут реагировать реактивно на воспаление в организме .Если нет активных жалоб, то пока просто наблюдаем .
Анализы соответствуют перенесенной вирусной инф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, спасибо?